Первое что нужно сделать — это скачать чистый архив с темой. Скачать можно с популярного российского торрента (проверенный без приколов). Заходим в админ-панель и на вкладке «Внешний вид» — «Темы», жмем кнопку «Выберите файл». Выбираем архив с темой и загружаем. Первая проблема, которая может возникнуть, выглядит так:
Это означает, что в php.ini задан лимит на размер файла меньший чем размер архива. Заходим в /usr/local/php.ini и находим строку: upload_max_filesize = 10M. Это означает, что максимально допустимый размер файла — 10 мб. Меняем значение к примеру на 100 мб, т.е строка должна выглядеть так:
upload_max_filesize = 100M. Существуют темы и большего размера, к примеру архив Rocket темы весит свыше 300 мб, но нам пока хватит и этого.
Перезагружаем Денвер и заново пытаемся загрузить наш архив betheme.zip. Если всё прошло нормально, то у вас должно появиться сообщение:
И как следствие в конце процесса сообщение:
Installing complete.
Мы установили этого монстра! Далее, как нам активировать один из множества вариантов стилей?
Заходим на вкладку настроек темы, как указано на скрине ниже.
И выбираем один из стилей оформления:
В зависимости от выбранного стиля будет меняться оформление темы. Так-же мы можем поменять расположение отдельных элементов или вообще поменять цвета шрифтов, фонов различных блоков под свой вкус.
Надеюсь статья была полезна тем, кто еще только думает с чего начать при освоении Wordpress.
Я же в свою очередь, предлагаю свои услуги по установке и настройке Wordpress на Ваш сайта, а так-же кастомизацию шаблонов под Ваши нужды!
Всем успехов!